Суд прекратил уголовное дело в отношении подзащитного адвоката КА «Комаев и партнеры»

  • Главная
  • Новости
  • Суд прекратил уголовное дело в отношении подзащитного адвоката КА «Комаев и партнеры»

Постановлением Останкинского районного суда г. Москвы в отношении подзащитного адвоката КА «Комаев и партнеры» А.Т. Абасова прекращено уголовное дело и назначен судебный штраф.

Гражданин Д. обвинялся в совершении покушения на кражу (ч 3 ст. 30, п. «г» ч 2 ст. 158 УК РФ). 17 августа 2016 года примерно в 16 часов 18 минут Д. находился у подземного пешеходного перехода, ведущего с платформы № 5 к перронной площади Савеловского вокзала г. Москвы. Здесь он заметил ранее неизвестного ему гражданина Е., который уснул и не следил за своими вещами. Воспользовавшись этим, Д. похитил из его сумки планшетный компьютер марки «Samsung Galaxy Note N8000», стоимостью 7000 рублей. После совершения кражи Д. попытался скрыться с места совершения преступления, однако был задержан сотрудниками полиции.

Адвокат А.Т. Абасов, изучив материалы дела, предложил своему подзащитному определенную позицию по делу как в ходе следственных мероприятий, так и во время судебного разбирательства. В результате на судебном заседании следователь обратился к суду с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Д. и назначении ему штрафа. Данное ходатайство было поддержано прокурором, адвокатом и обвиняемым, который признал свою вину.

Постановлением Останкинского районного суда г. Москвы от 3 октября 2016 г. уголовное дело в отношении Д. прекращено, назначенная ему мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа составила 80 000 рублей.