Право 300: КА «Комаев и партнеры» вошла в Топ 50 лучших юридических компаний России

  • Главная
  • Новости
  • Право 300: КА «Комаев и партнеры» вошла в Топ 50 лучших юридических компаний России

Право 300: КА «Комаев и партнеры» вошла в Топ 50 лучших юридических компаний РоссииКоллегия адвокатов г.Москвы «Комаев и партнеры» вошла в Тор 50 ведущих юридических компаний Российской Федерации по версии рейтинга «Право.ru-300».

 

«Право.ru-300» – первый национальный рейтинг юридических компаний, на результаты которого ориентируются крупный и средний бизнес, судебные, государственные и правоохранительные органы страны. В этом году рейтинг проводится в седьмой раз, он является самым масштабным в России исследованием юридического рынка, отражающим последние тенденции развития юридических компаний и рынка в целом.

Методика рейтинга довольно сложна: при анализе представленных анкетных данных учитывается множество факторов, в том числе разнообразие, масштабность и инновационность проектов. Кроме того, в рамках исследования проводился опрос клиентов, а при анализе оценивались уровень качества, сервиса и соотношение цены и качества.

В Экспертный Совет рейтинга 2016 года вошли 39 человек, все они являются руководителями юридических и правовых департаментов таких известных компаний, как «Найк», «Сименс», Teva Pharmaceutical Industries, ABBYY International Headquarters, General Electric, МТС, РОСНАНО, Интер РАО и др. Официальным аудитором рейтинга, который проверяет его результаты на легитимность и соответствие методике, стал Deloitte – известная международная компания, оказывающая услуги в области консалтинга и аудита.

КА «Комаев и партнеры» впервые приняла участие в этом престижном исследовании правового поля России. 6 декабря 2016 г. в отеле The Ritz Carlton состоялось торжественное мероприятие по случаю подведения итогов VII ежегодного рейтинга юридических компаний «Право-300». Наша Коллегия была признана одной из лучших юрфирм в федеральном рэнкинге Топ-50 по количеству юристов (7 место) и в отраслевой номинации «Уголовное право и процесс» (3 место III отраслевой группы в федеральном рейтинге).

В номинации «Уголовное право и процесс» КА «Комаев и партнеры» была отмечена в том числе и за систематическую и целенаправленную работу наших адвокатов по отстаиванию в судах для доверителей мер пресечения, несвязанных с заключением под стражу.

Результатом этой работы являются дела, в которых благодаря работе наших адвокатов для лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, судами неоднократно избирались меры пресечения в виде залога или домашнего ареста. Причем адвокаты добивались в судах принятия соответствующих постановлений и в тех случаях, когда обвиняемые уже содержались под стражей и органы следствия лишь ходатайствовали о продлении им срока данной меры пресечения, однако суд принимал настойчивую позицию адвокатов Коллегии «Комаев и партнеры» и освобождал обвиняемых из-под стражи в зале суда. При этом наши адвокаты проявляют принципиальность и прилагают все усилия, отстаивая право доверителей оставаться на свободе в ходе проведения следствия или дознания и в тех случаях, когда участвуют в делах по назначению от государства и их работа доверителями не оплачивалась.

Коллегия адвокатов г.Москвы «Комаев и партнеры» выражает огромную благодарность всем гражданам и организациям, обратившимся за юридической и адвокатской помощью к нашим адвокатам. Спасибо вам за оказанное доверие, мы и впредь будем прилагать все усилия, чтобы оправдать его!

 

Перейти на сайт «Право.ru-300»