Legal Run 2016: адвокаты КА «Комаев и партнеры» пробежали 5 км

Адвокаты Коллегии адвокатов «Комаев и партнеры» приняли участие в Международном благотворительном забеге юристов Legal Run 2016.

29 мая 2016 г. в рекреационном комплексе ВДНХ состоялся московский этап Благотворительного забега Legal Run 2016, участниками которого стали и адвокаты КА «Комаев и партнеры» Александр Айвазов, Евгений Антонов, Мартирос Габрелян, Владислав Леджинов и Наталья Романова. К слову сказать, несмотря на то, что у наших участников не было спортивной подготовки, дистанцию они прошли достойно, показав неплохие результаты для бегунов-новичков. Лидер команды – Евгений Антонов пробежал дистанцию за 00:26:13.18, Наталья Романова — 00:28:27.78, Владислав Леджинов — 00:30:52.40, Александр Айвазов — 00:36:57.03, Мартирос Габрелян — 00:36:57.32.

Александр Айвазов, адвокатский стаж – 10 лет, специализация – уголовное и гражданское право: «Крылатая фраза «Главное – не победа, а участие» как нельзя лучше подходит этому мероприятию. Мы приняли участие в забеге не только из желания преодолеть дистанцию и получить огромный заряд бодрости, но прежде всего потому, что таким образом мы можем на личном примере пропагандировать здоровый образ жизни и оказать материальную поддержку нуждающимся в лечении детям».

Забег Legal Run — фандрайзинговый проект, объединяющий представителей юридического сообщества: российских и иностранных юридических и адвокатских фирм, внутренних юридических служб компаний, студентов и преподавателей юрфакультетов. Взносы за участие в мероприятии и добровольные пожертвования перечисляются напрямую на счет благотворительного фонда «Подари жизнь». Собранные таким образом средства предназначены для оказания адресной медицинской помощи детям, страдающим тяжелыми формами заболеваний.

Евгений Антонов, адвокатский стаж – 14 лет, общий юридический стаж – 18 лет, специализация – уголовное и гражданское право: «Прекрасное мероприятие и благородная миссия! Спасибо организаторам! Здоровья детям! Мои пожелания всем любителям покурить – лучше перечислите деньги, которые тратите на сигареты, в фонд «Подари жизнь». Уверен, если все курильщики переведут на его счет стоимость хотя бы одной пачки сигарет, то на эти средства можно будет спасти не один десяток детских жизней».

 

Благотворительный забег проводится в третий раз. Его проведение приурочено ко Дню российской адвокатуры, Всемирному дню без табака (отмечаются 31 мая) и Международному дню защиты детей (1 июня). В рамках проекта в 2015 году было собрано около 2,6 млн руб. – на эти средства была оказана адресная помощь девяти тяжелобольным детям.

Наталья Романова, адвокатский стаж – с 2016 г., общий юридический стаж – с 2013 г., специализация – уголовное, гражданское, корпоративное право: «Получила огромное удовольствие от участия в забеге. Но больше всего радует возможность помочь детям. Искренне желаю каждому страдающему ребенку выздоровления. Не теряйте надежды и боритесь!»

 

В воскресенье, 29 мая, по традиции официальные забеги состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, а также впервые в Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже.

Владислав Леджинов, адвокатский стаж с 2016 г., общий юридический стаж – с 2004 г., специализация – уголовное право: «Обращаюсь ко всем нашим гражданам: пожалуйста, окажите помощь тяжелобольным детям. Перечисленные 100 или 10 рублей обернутся миллионами, если каждый из нас будет вносить свою даже малую лепту в это благородное дело».

 

Помимо официальных забегов в перечисленных городах в этот же день по всему миру проходит акция Global Legal Run – глобальные флэшмобы юристов в рамках поддержки проекта Legal Run. В прошлом году в акции приняли участие около 200 человек в тех городах и странах, куда официальный забег Legal Run пока не дошел: 31 мая они вышли на улицы своих городов и пробежали произвольную дистанцию, сделав добровольное символическое пожертвование на счет фонда «Подари жизнь». Таким образом, юристы Legal Run бежали в 26 городах и 14 странах: в России — от Владивостока до Калининграда, в Европе — от Праги до Лиссабона, несколько юристов бежали даже в США.

Мартирос Габрелян, адвокатский стаж – с 2012 г., специализация – уголовное право: «Забег – это прекрасный по задумке способ привлечь внимание общества и государства к проблемам здоровья детей. По Конституции РФ детство находится под защитой государства, а каждому гражданину гарантируется социальное обеспечение в случае болезни. Однако предпринимаемых государством мер недостаточно для того, чтобы оплатить лечение всех тяжелобольных детей. Все, на что могут рассчитывать многие дети и их родители, – это на наше милосердие и помощь. Призываю всех добрых людей оказать посильную помощь и подарить надежду, а возможно и жизнь, каждому такому ребенку!».

Legal Run 2016: адвокаты КА «Комаев и партнеры» пробежали 5 км
Legal Run 2016: адвокаты КА «Комаев и партнеры» пробежали 5 км
Legal Run 2016: адвокаты КА «Комаев и партнеры» пробежали 5 км
Legal Run 2016: адвокаты КА «Комаев и партнеры» пробежали 5 км
Legal Run 2016: адвокаты КА «Комаев и партнеры» пробежали 5 км
Legal Run 2016: адвокаты КА «Комаев и партнеры» пробежали 5 км
Legal Run 2016: адвокаты КА «Комаев и партнеры» пробежали 5 км