II первенство по шахматам

Шахматное соревнование являлось отборочным к VI Всероссийскому чемпионату по шахматам среди адвокатов «Белая королева» на приз «Новой адвокатской газеты».

14 декабря 2017 года в Коллегии адвокатов города Москвы «Комаев и партнеры» прошло Второе первенство по шахматам среди членов и работников коллегии. Шахматное соревнование являлось отборочным к VI Всероссийскому чемпионату по шахматам среди адвокатов «Белая королева» на приз «Новой адвокатской газеты». Приветственное письмо участникам соревнования направил Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) К.Н. Илюмжинов.

 

 


Приветственное письмо Президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) К.Н. Илюмжинова

 

Приветственное письмо Президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) К.Н. Илюмжинова

 

Из 144 адвокатов коллегии и штатных специалистов в первенстве приняли участие 18 игроков, которые выявляли сильнейших в турнире по швейцарской системе в 9 туров. Всем игрокам предоставлялось 10 минут на каждую партию и 5 секунд добавления за каждый сделанный ход. Главным арбитром соревнования был судья второй спортивной квалификационной категории Вихарев А.М.

Лидеры адвокатского турнира менялись после каждого сыгранного тура. Соперники проявили высокое шахматное мастерство и волю к победе. Несмотря на жесткий контроль времени на партию, случаев просрочки игрового времени зафиксировано не было. В итоге первое место в чемпионате Коллегии адвокатов г. Москвы «Комаев и партнеры» по шахматам завоевал адвокат Котельников А.В., второе – адвокат Ступин Е.В., а третье место поделили адвокаты Мартиросян А.Ж. и Федоров И.В.

По окончании турнира состоялось торжественное награждение победителей, которые получили медали, почетные грамоты и призы в присутствии болельщиков – своих коллег, внимательно следивших за ходом соревнования.

По результатам первенства будет сформирована команда Коллегии адвокатов г. Москвы «Комаев и партнеры», которая в 2018 году примет участие в VI Всероссийском чемпионате по шахматам среди адвокатов «Белая королева» на приз «Новой адвокатской газеты» в Санкт-Петербурге.

Напомним, что в V Всероссийском чемпионате по шахматам среди адвокатов «Белая королева», прошедшем в 2017 году, Коллегия адвокатов г. Москвы «Комаев и партнеры» была единственным адвокатским образованием, соперничавшим с командами адвокатских палат субъектов Российской Федерации.