Договор на проведение ремонтно-отделочных работ

Не редки случаи, когда будущие обладатели новых квартир или люди, желающие улучшить свои бытовые условия ищут фирму или людей, которые сделают им ремонт в квартире.

Таких предложений на рынке услуг достаточно много, но не все они отвечают ожиданиям заказчика.

Часто из-за погони заказчика за низкой ценой, он нанимает бригаду из ближнего зарубежья, не удосужившись убедиться в их компетенции, документально не оформляет взаимоотношения с исполнителем, надеясь на его честность. Вследствие чего, сталкивается с трудностями, которые можно было избежать.

Но порой исполнитель разбирается в процессах ремонтных работ, дает полезные советы, чем формирует о себе мнение человека компетентного, что может отразиться на стоимости его работы.

Прежде чем передавать аванс и ключи от квартиры, необходимо заключить договор, в котором подробно указать все условия и сроки выполнения работ, условия расчетов и т.п.

Кроме того, необходимо установить личность того, с кем вы намерены заключить договор, сделать копию его паспорта.

Не стоит пренебрегать заключением договора. В случае разногласий, договор будет основным документом доказывающим обоснованность ваших претензий.

Но, что делать, если аванс за работу оплачен, а работы, либо не выполняются, либо выполняются некачественно.

В первую очередь необходимо написать претензию исполнителю, где указать все выявленные недостатки с требованием устранить выявленные дефекты.

Не стоит оплачивать работу вперед, т.к. в этом случае вы рискуете лишиться денег и не получить ожидаемую услугу.

Если исполнитель уклоняется от исполнения принятых на себя обязательств, либо вам понятно, что работы не будут выполнены, необходимо обращаться в суд.

В исковом заявлении необходимо указать и привести доказательства того, что исполнитель свои обязательства не выполнил, а также указать другие существенные обстоятельства имеющие значение для дела.

Для составления договора с исполнителем, подготовки претензии и искового заявления в суд стоит обратиться к специалисту в юридической сфере.

 

Адвокаты нашей Коллегии помогут Вам
Записаться на прием можно по телефону +7-495-225-9908