Абонемент
Вакансии
Рейтинги
Статьи
Фирменное наименование против товарного знака
По мере развития рыночных отношений все большее значение имеют средства

Арендная плата за воздух и мусор. Нужно ли платить?
Заключая договор аренды или субаренды, многие арендаторы сталкивались с

Адвокат по наркотикам
Страна у нас большая, людей в ней проживает много, интересы у всех разные.

Новое в параллельном импорте
Стоимость оригинальных товаров на территории Российской Федерацию зачастую

Все об Алиментах!
Содержание несовершеннолетнего ребёнка – это одна из основных обязанностей,

Защита товарного знака
Все мы живем в современном мире, регулируют который товарно-рыночные отношения.

Социальные сети
» » Арендная плата за воздух и мусор. Нужно ли платить?
 

Арендная плата за воздух и мусор. Нужно ли платить?

Итак, плату за загрязнение окружающей среды обязаны вносить все, кто загрязняет среду. Офисы не производят в своей работе загрязнение. в том аспекте, в каком это понимает законодатель.


В 2016 году Правительство РФ облегчило нагрузку на бизнес и сократила виды вредного воздействия, за которые взимается плата. Начиная с того года согласно Федеральному закону от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. 03.07.2016г.) "Об охране окружающей среды" это:


  1. выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников;
  2. сброс загрязняющих веществ в водные объекты;
  3. размещение отходов.

Перечень исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.


Теперь плата не взимается за:


  • выбросы в атмосферу передвижными объектами(служебными автомобилями);
  • офисные шумы;
  • офисные вибрации;
  • офисное электромагнитное излучение.

Отчетным периодом (начиная с отчетности за 2016 год, которую сдают в 2017 году) признается календарный год. Срок уплаты сбора за негативное воздействие на окружающую среду начиная с 2017 года установлен не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным периодом.


Ранее отчетным периодом был квартал, и плата перечислялась ежеквартально. Начиная с платы за 2016 год, которую необходимо перечислить в 2017 году, экологический сбор уплачивается один раз в год. Требование его оплаты ежемесячно незаконно. Изменения предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 08.10.2015 N 1073 "О порядке взимания экологического сбора". Также были утверждены новые ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду на 2016, 2017 и 2018 годы в Постановлении Правительства РФ от 13.09.2016 N 913.


C 1 сентября 2017 года запрещается захоронение отходов, в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации. Перечень видов отходов. в состав которых входят полезные компоненты, устанавливается Правительством РФ.


Юридические лица и предприниматели обязаны вносить плату, если осуществляют на территории РФ деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду. Исключение - лица, ведущие деятельность только на объектах IV категории, то есть оказывающих минимальное вредное воздействие. Такие объекты перечислены в статьях 4, 2 и 16.1 Закона N 7-ФЗ, а также в пункте 6 Критериев, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 N 1029. Офисные работники в своей деятельности негативное воздействие на окружающую среду не производят, так как в своей деятельности с окружающей средой не соприкасаются. Даже отходы офисной деятельности, собственно сами по себе отходами по закону не являются, а квалифицируются как мусор. Вывоз мусора по закону - обязанность арендодателя, отдельным сбором не облагается.



По всем возникшим вопросам, можете обращаться к адвокату Теплицкому Владиславу Павловичу. Телефон 8-916-631-7013




 

Контакты
+7 (495) 225-99-08
Первичная (устная) консультация - бесплатно.

a.komaeff@yandex.ru
Новости
Курсы повышения квалификации для адвокатов
В целях содействия членам Адвокатской палаты г. Москвы в выполнении обязанности…

Курсы повышения квалификации для адвокатов
В целях содействия членам Адвокатской палаты г. Москвы в выполнении обязанности…

О внедрении автоматизированного распределения дел по назначению
Отдел кадров Адвокатской палаты города Москвы приступил к предварительной…

Изменения в суде присяжных
С 1 июня 2018 года вступили в силу поправки в Уголовно-процессуальный кодекс…

Адвокатам Москвы упростят получение доплаты за дела по назначению в порядке ст. 51 УПК РФ
24 мая прошло очередное тестирование Автоматизированной информационной системы…

"Московский патруль": суд обязал собачницу отдать в приют 15 животных
В течение нескольких лет жители одного московского многоквартирного дома…

Изменения в выдаче документов о смене пола
19 января 2018 г. Минюст России зарегистрировал приказ Министерства…

Курсы повышения квалификации для адвокатов
В целях содействия членам Адвокатской палаты г. Москвы в выполнении обязанности…

Конституционный Суд не принял жалобу на положения УПК РФ, которые, по мнению заявителя, нарушают право защитника на выступления в судебном заседании
Адвокат Армен Мартиросян считает, что лишение права на реплику привело к…

 
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
© 2011—2018 Коллегия адвокатов «Комаев и партнёры»
О нас     |     Адвокаты     |     Вакансии     |     Контакты     |     Статистика сайта     |     Карта сайта     |     RSS 2.0
Яндекс.Метрика